万利国际

濉溪南关安置项目协议两年交房 时隔至今却仍未动工

来源:未知 作者:admin 人气: 发布时间:2019-12-02 12:41:59
摘要:网友投诉: 本人是淮北市濉溪县南关社区的居民,2017年为响应政府棚户区惠民工程,我们高兴的签订大街居二期拆迁协议,安置房定在濉溪县职高西,协议上是两年交房,可到目前为止仍没有动工,一家老小在外租房子搬来搬去实在折腾不起,而且赔的两年房租费也即
    网友投诉:
 
    本人是淮北市濉溪县南关社区的居民,2017年为响应政府棚户区惠民工程,我们高兴的签订大街居二期拆迁协议,安置房定在濉溪县职高西,协议上是两年交房,可到目前为止仍没有动工,一家老小在外租房子搬来搬去实在折腾不起,而且赔的两年房租费也即将到期,虽然之前房子破点,但是自己稳定的居所,这种情况肯定不是我个别现象,拆迁之后无家可归,希望政府能够给明确回复,安置房何时能动工,何时能交房!
 
    淮北市政府回复:
 
    尊敬的网友:
 
    您好!您在人民网上给省长留言,反映“棚改安置房何时能动工何时交房的问题”收悉,淮北市政府高度重视,立即责成濉溪县人民政府调查核实,现将有关情况答复如下:
 
    经核实,您所反映的项目为濉溪南关二期安置项目,该项目土地、规划、施工前期手续均已办理完毕,但由于部分居民对于赔偿不满意,拒不配合征收搬迁,导致地块无法净地交付,故无法进行施工。
 
    濉溪县住保中心已将情况汇报至濉溪县政府,尽快依法拆除,同时组织实施土地挂牌出让工作,争取早日施工。在过渡期间,安置房租费用照常补偿。
 
    如需进一步了解相关情况,请与濉溪县住保中心安居办主任联系(联系人:张忠军联系方式:0561-6887563)。
 
    2019年11月26日
 
    (来源:人民网地方领导留言板)

免责声明:网站内所有资讯页面未标有来源:“万利国际”LOGO等资讯均为转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息。图片来自网络,版权归属原作者。如因作品内容,版权和其它问题请联系本网删除。

热门推荐
  • 知名美妆女博主宇芽YUYAMIKA痛斥前男友家暴 电梯间内

      知名美妆女博主宇芽YUYAMIKA痛斥前男友家暴 电梯间内拖拽殴打该名女博主视频 男子是谁 11月25日,知名美妆女博主曝出一段视频,自述家暴经历,痛斥前任男友家暴行为,视频......

    11-26    来源:未知

    分享
  • 台州汽车车喷字我最爱的男人,我走了 女车主是谁资料照

      台州汽车车喷字我最爱的男人,我走了 女车主是谁资料照片 车上被喷的字能去掉吗 台州汽车车喷字我最爱的男人,我走了 女车主是谁资料照片 车上被喷的字能去掉吗 11月23日,浙......

    11-26    来源:未知

    分享
  • 淮北这六家药店药品经营许可证被注销

      11月5日,淮北市市场监督管理局发布《药品经营许可证》注销通告。 根据《中华人民共和国药品管理法》及其实施条例规定,因企业《药品经营许可证》过期未申请换证,我局依法......

    11-06    来源:未知

    分享
返回列表